• Latest news

Рекомендации Американской академии педиатрии: Что родителям нужно знать о безопасности младенцев во время сна?

19 июля, 2022  21:36

Ежегодно около 3 500 младенцев в США умирают во время сна. Большинство этих трагических смертей связано с синдромом внезапной детской смерти или случайными смертями от удушья или удушения, рассказала Medical Xpress профессор педиатрии, доктор Рейчел Мун. 

По ее словам, Американская академия педиатрии недавно пересмотрела свой технический отчет о безопасном сне, в котором содержатся советы по снижению риска всех смертей младенцев во время сна. 

В частности, педиатр отметила следующие рекомендации академии:

Младенцев следует укладывать спать на спине. У младенцев, которые спят на спине, вероятность внезапной  смерти гораздо ниже, чем у младенцев, которые спят на животе или на боку. 

Некоторые дети переворачиваются на живот. Вы всегда должны укладывать ребенка спать на спине, но если ему удобно переворачиваться в обе стороны, то вам не нужно постоянно переворачивать ребенка на спину.

Используйте твердую, ровную поверхность для сна. Она не должна прогибаться, когда ваш ребенок лежит на ней. Любая поверхность, наклоненная более чем на 10 градусов, небезопасна для вашего ребенка.

Кормите грудью как можно больше и как можно дольше. Следите за тем, чтобы в помещении, где находится  ребенок, не было дыма.

Убедитесь, что матрас для вашей кроватки плотно прилегает к ней. Используйте только плотно прилегающую простыню. Больше ничего не должно находиться в кроватке вместе с ребенком.

Не используйте кроватку, к которой нет инструкции или она сломана.

Если ваш ребенок заснул в автокресле, коляске, переноске для новорожденных или слинге, следует как можно скорее переложить его на твердую поверхность для сна на спине.

В экстренных случаях вы можете временно уложить ребенка спать в коробке, корзине, ящике комода или чем-то подобном. Она должна иметь тонкую, твердую набивку. 

Вместо того чтобы делить постель, попробуйте делить комнату. Поставьте кроватку вашего ребенка в вашей спальне, рядом с вашей кроватью.

Не используйте утяжеленные одеяла, спальные принадлежности.

Младенцы никогда не должны спать на кушетках, диванах или мягких креслах, ни сами по себе, ни с другими людьми.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить