• Latest news

Как избавиться от висцерального жира после менопаузы?

21 июля, 2022  20:40

Менопауза - это период, когда многие женщины сталкиваются с внезапным появлением жира на животе. Доктор Майкл Мосли рассказал, как избавиться от него навсегда, передает Express

Когда женщины проходят через менопаузу, это удваивает риск развития метаболического синдрома, который представляет собой сочетание висцерального жира,  повышенного кровяного давления, высокого уровня сахара в крови и большого количества жира в крови, отметил доктор Мосли.

Специалист объяснил, что хотя диабет второго типа относительно редко встречается у женщин до наступления менопаузы, после менопаузы он становится «все более распространенным».

Это связано с тем, что они больше рискуют набрать больше «жира высокого риска», который откладывается в области живота, отметил врач.

Как же женщинам в перименопаузе сбросить этот упрямый и даже опасный вес?

По мнению доктора Мосли, лучшим решением является быстрая потеря веса и  низкоуглеводная диета в средиземноморском стиле. 

Средиземноморская диета - это диета, насыщенная полезными жирами, такими как оливковое масло, жирная рыба, орехи, семечки и бобовые.

Доктор Мосли дал несколько советов по соблюдению этого типа питания.

Важно съедать не менее трех порций бобовых - например, нута, черной фасоли, почечных бобов и стручковой фасоли.

По словам доктора Майкла, худеющие также должны стараться употреблять жирную рыбу три раза в неделю.

Также важно съедать не менее двух порций фруктов и овощей в день.

Доктор Майкл сообщил, что женщины, которые придерживаются преимущественно средиземноморской диеты, могут также рассчитывать на «гораздо лучшее состояние костей, лучшую прочность, меньший вес, меньший риск сердечных заболеваний, меньший риск рака молочной железы и меньший риск снижения когнитивных способностей».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить