• Latest news

Как бороться с хронической болью без лекарств?

2 сентября, 2022  21:47

Хроническая боль, которая длится три месяца и более, может сильно осложнить жизнь. Но вы удивитесь, узнав, что обезболивающие могут и не понадобиться, пишет «МедикФорум»

Портал перечислил 4 способа борьбы с хронической болью без лекарств: 

Регулярные физические упражнения
Упражнения могут быть последним, о чем вы думаете, когда испытываете боль. Но легкая физическая активность действительно может помочь восстановиться. Упражнения в форме ходьбы, езды на велосипеде или плавания расслабляют затекшие мышцы и улучшают кровоток, что ускоряет естественный процесс заживления вашего тела.

Методы альтернативной медицины
Эти методы, в том числе йога, ушу и акупунктура, позволяют установить связь между разумом и телом. Появляется все больше свидетельств того, что связь между разумом и телом более значительна, чем предполагалось ранее. Интегративные техники сочетают в себе силу дыхания, движения и осознанности (практику присутствия в данный момент), чтобы облегчить боль, успокоив нездоровую активность ума.

Управление стрессом
В мозге существует сильная связь между стрессом и болью. Поиск здоровых способов справиться с давлением повседневной жизни может помочь вам обрести душевное спокойствие и контролировать симптомы.

Физиотерапия
Растяжка и укрепление мышц с помощью физиотерапевта не только снимает боль, но и может предотвратить ее возвращение. Физиотерапия также способна улучшить общее функционирование мышц, что снижает напряжение и риск травм в долгосрочной перспективе.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно