• Latest news

6 необходимых шагов перед операцией

4 мая, 2015  12:45

Среднестатистическому американцу в течение жизни делают 9 операций. Их результат зависит как от опытности хирурга и постоперационного ухода, так и от состояния пациента и того, как он готовился к операции.

«Представьте, что операция – это спортивное событие. Если Вы спортсмен, Вы не станете выходить на поле, не подготовив свое тело тренировками, правильным питанием, полноценным сном и здоровыми привычками. То же самое должно быть с операцией. Операция – большой стресс для организма, и его нужно к этому подготовить», - сказал хирург Джамал Баллокс из Kelsey-Seybold Clinic в Хьюстоне.

Подготовиться к некоторым операциям пациенты просто не успевают. Но если до назначенной операции еще есть время, вот 6 шагов, которые необходимо предпринять:

1. Бросайте курить. Специалисты утверждают, что курение повышает риск инсульта и инфаркта во время и после операции, а также затрудняет заживление пореза.

2. Обязательно расскажите врачу, какие принимаете лекарства. Некоторые препараты способствуют быстрому заживлению порезов, однако другие могут опасно взаимодействовать с препаратами, используемыми анестезиологом или, например, вызвать кровотечение во время операции.

3. Убедитесь, что у Вас нет нехватки витаминов. Витамины A, E и C необходимы для быстрого заживления ран и восстановления организма.

4. Держите хронические болезни, такие как диабет, высокое давление или болезни почек, под контролем, чтобы они не создали лишних осложнений во время и после операции.

5. Будьте осторожнее с алкоголем. Спиртные напитки во время или после операции могут вызвать припадки, нерегулярное сердцебиение или даже нарушения дыхания. Спросите своего врача, сколько можно пить до операции.

6. Ходите пешком. Торакальный хирург Марк Оррингер из University of Michigan говорит, что оперирует лишь тех пациентов, которые в состоянии пройти хотя бы одну милю пешком. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить