• Latest news

44-летняя женщина выносила и родила своего внука

8 декабря, 2016  20:15

44-летняя Джули Брэдфорд из Великобритании выносила и родила собственного внука – ребенка ее дочери Джессики, которая после лечения рака не могла иметь детей.

Рак шейки матки, распространившийся в лимфоузлы, окружающие матку, у Джессики выявили три года назад, когда девушке было 18 лет. Ее предупредили, что терапия будет жесткой, и даже если все пройдет хорошо, она не сможет иметь детей.

Перед началом лечения врачи предложили Джессике заморозить яйцеклетки, чтобы в будущем у нее была возможность иметь родного ребенка. Специалисты взяли у нее 21 яйцеклетку, из которых 10 оказались жизнеспособными. Их оплодотворили биоматериалом мужа, затем выращивали эмбрионы в течение двух недель, а после заморозили. Тем временем Джессике начала лечение химиотерапией.

Последние три года были серьезным испытанием для всей семьи. Джули наблюдала за страданиями дочери и не знала, как ей помочь: «Я чувствовала себя бесполезной. Я ничего не могла сделать, чтобы помочь ей. Но в итоге мне повезло – мне дали шанс исправить ситуацию…»

Джули знала, что Джессика с раннего детства мечтала стать матерью. Чтобы поддержать дочь, женщина предложила не затягивать с рождением ребенка: «Я подумала, что если стану для них суррогатной матерью, у меня все снова будет под контролем. И Джессика с Ризом дали мне возможность выносить их малыша – это была честь для меня».

В мае этого года эмбрионы разморозили и имплантировали в матку Джули. А 2 декабря она родила для своей дочери сына – своего внука, которого назвали Джеком.

«Моя мама – самая храбрая и удивительная женщина в мире! Я так сильно люблю ее, и так благодарна, что она подарила мне сына», - рассказала Джессика на своей странице в Facebook.

Сейчас болезнь Джессики находится в стадии ремиссии. Она регулярно ходит на обследования, чтобы убедиться, что рак не вернулся. Также она участвует в кампаниях, призывающих молодых женщин сдавать анализ, который может предсказать у них риск развития рака шейки матки. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить