• Latest news

Из-за огромного живота молодой мужчина не может нормально ходить, сидеть и спать

21 августа, 2017  15:58

21-летний Бикаш Хазарика из Индии испытывает постоянные боли из-за огромного живота весом в 10 кг. Он также не может нормально ходить, сидеть и спать. 

Индиец живет в отдаленной деревушке, не имя доступа к услугам хороших врачей. Он испытывает постоянные сильные боли из-за угрожающего жизни расстройства, из-за которого его живот все время растет: обхват его талии – уже 150 см. Вес живота теперь составляет 10 кг, а вес самого Бикаша - чуть более 60. В последние 5 лет индиец может спать только в одной позиции, а сидеть может не более полутора часов подряд. Молодой человек страдает от расстройства под названием застойная гепатомегалия.

«Такое чувство, что я медленно умираю, - сказал Бикаш. - До начала болезни моя жизнь была почти совершенной. Но теперь я теряю надежду когда-нибудь получить лечение. Мне кажется, что для этого уже слишком поздно».

Два года назад врачи диагностировали у Бикаша застойную гепатомегалию, при которой кровь скапливается в печени из-за сердечной недостаточности. Это увеличивает нагрузку на вены, и печень растет в размерах. У многих пациентов болезнь проходит без симптомов, некоторые испытывают умеренный дискомфорт, а в самых тяжелых случаях развивается желтуха, скопление жидкостей в животе, увеличение селезенки, повреждения и рубцевания печени.

Бикаш нуждается в хирургической операции, но ее стоимость превышает $12 000. Отец молодого человека едва зарабатывает $80 в месяц, что позволяет сводить концы с концами и кормить семью из 5 человек. Семья Хазарика уже продала дом, чтобы собрать деньги для ежемесячных лекарств для Бикаша, но больше они ничего не могут сделать. Никаких источников по сбору средств у них больше нет, и им остается надеяться только на индийское правительство.

Три месяца назад с жалобами на сильную одышку Бикаш посетил еще одного врача, который диагностировал у него инфаркт. С тех пор ему установили водитель ритма, но через месяц в желудке скопилась жидкость, и живот начал стремительно отекать. С каждым днем он становится все больше, и у парня уже нет веры в то, что он сможет выздороветь.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно