• Latest news

Мы не собираемся ничего бойкотировать, но хотим быть участниками процесса – Геворг Григорян о рецептах

24 марта, 2018  22:55

В чрезвычайных ситуациях мнение человека не учитывают, а направляют его в безопасное место, не обращая внимания на то, хочет он это или нет. Такая же ситуация сегодня в Армении с внедрением порядка отпуска лекарств по рецептам и электронного здравоохранения, но чрезвычайной ситуации у нас нет. Об этом на организованном 24 марта обсуждении по рецептам заявил основатель Ассоциации молодых врачей Армении Геворг Григорян.

По словам главы Ассоциации, и отпуск лекарств по рецептам и электронное здравоохранение – это правильные механизмы, но если стремишься к чему-то хорошему, то надо оценить путь, который надо пройти и сделать его максимально гладким, чтобы не страдали ни пациенты, ни врачи. «Мы же сегодня идем каменистым путем, поскольку пока не адаптированы к этому», - сказал он.

По его словам, вопрос в том, насколько реально применить это на практике. Сложившаяся ситуация показывает, что система к этому не была готова.

При этом Геворг Григорян отметил, что Ассоциация молодых врачей и другие организации, поддержавшие инициативу, не преследует никаких политических целей, а данный сбор направлен на то, чтобы, выслушать предложения врачей и представителей фармсферы, и обсудить их с представителями Минздрава. «Мы не собираемся ничего бойкотировать, мы хотим быть участниками этого процесса», - сказал он.

Геворг Григорян предложил всем заинтересованным медицинским организациям объединиться в одну площадку,  наподобие медицинской палаты, для защиты своих интересов. Название новой организации предложили придумать сообща.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно