• Latest news

Когда помогаешь человечеству, становишься сильнее и светлее – сооснователь Starkey Hearing Foundation

27 мая, 2018  19:41

Во всех странах, даже там, где бушуют конфликты, есть простые вещи, объединяющие чужих людей в одну семью. Возвращение слуха слабослышащим – одна из таких вещей, утверждает сооснователь Starkey Hearing Foundation Тани Остин, супруга Уильяма Остина.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine она рассказала, что члены и волонтеры Starkey Hearing Foundation много путешествуют по миру в рамках благотворительных миссий и заметили, что во всех странах люди стремятся к одному и тому же: они хотят, чтобы на столе была еда, чтобы их дети получали хорошее образование, чтобы в их доме было безопасно. Обеспечить их всем этим не может ни одна благотворительная миссия, однако Starkey Hearing Foundation может возвращать возможность слышать тем, кто этой возможности был лишен – от рождения или из-за болезни.

Одна из таких пациенток – 11-летняя Кристина, одно ухо которой не слышало от рождения. Серине, мама Кристины, рассказала в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, что о том, что у девочки проблемы со слухом, они узнали, когда девочке было уже 4-5 лет. Сначала проблема ей не особо мешала, но когда она пошла в школу, воспринимать учебный материал ей стало трудно, и врачи посоветовали все-таки установить ей слуховой аппарат.

Сегодня, 27 мая, Кристина впервые в жизни услышала звуки правым ухом – благодаря слуховому аппарату, подаренному ей Starkey Hearing Foundation в ходе мероприятия, организованного в рамках благотворительной миссии в детском реабилитационном центре «Айк и Эльза Титизян» в Ереване.

«Ты точно меня слышишь?» - несколько раз спросила ее одна из волонтеров организации, прикрывая рот руками, чтобы девочка не могла читать по губам.

Утвердительный ответ, удивленный взгляд девочки, испытывающей что-то новое, объятия и фотографии на память.

«Когда помогаешь человечеству, становишься сильнее и светлее, это дает тебе энергию, особенно когда можешь сразу же видеть результаты своих действий», - отметила Тани Остин.

Слуховой аппарат Кристине устанавливали сотрудники и волонтеры Starkey Hearing Foundation, однако были сегодня и дети, получившие аппараты из рук известного британского певца Элтона Джона, который в ходе своего частного визита в Армению принял участие в мероприятии, организованном благотворительной миссией.

«Мы много лет дружим с сэром Элтоном Джоном, он чемпион мира по заботе и любви!» - рассказала Тани Остин. – «Мы поддерживаем их фонд (по борьбе с ВИЧ/СПИДом – прим.ред.), а они с Дэвидом – наши начинания, и вместе мы все становимся сильнее».  

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно