• Latest news

В чем состоит преимущество электроэпиляции? Рассказывает косметолог

16 ноября, 2018  18:05

Удаление волос на лице и теле – одна из самых востребованных косметических процедур во всем мире. Существует несколько методов избавления от нежелательных волос, которые дают или временный (к примеру, удаление воском или электроэпилятором), или долгосрочный эффект.

Салоны красоты обещают избавить от нежелательной растительности при помощи лазерной эпиляции, фотоэпиляции или электроэпиляции.

Так какой же способ наиболее эффективен? Об этом в интервью NEWS.am Medicine рассказывает косметолог Анна Манукян.

По ее словам, у электроэпиляции нет противопоказаний и побочных эффектов. «Во время электроэпиляции, при помощи микроразрядов электрического тока в 9 вольт, прижигается волосяная луковица. Импульс тока передается через тонкую иглу непосредственно в фолликулу, постепенно разрушая ее. Для того, чтобы «убить» волос, необходимо 3-5 раз воздействовать на конкретную фолликулу», - сообщила Манукян.

С одной стороны, удаление волос электроэпиляцией – более трудоемкий процесс, поскольку косметолог удаляет волосы по одному. Кроме того, сама процедура довольно болезненна, и в течение нескольких дней может оставлять покраснения на коже.

«Однако на сегодняшний день есть эффективные болеутоляющие средства, которые косметолог может посоветовать клиенту. Устранить покраснение кожных покровов помогут различные антисептики», - отмечает Манукян.

Лазерная эпиляция и фотоэпиляции не требуют таких временных затрат, как электроэпиляция, поскольку при данных процедурах воздействие оказывается на несколько волос одновременно. Между тем специалист обратила внимание на то, что при лазерной и фотоэпиляции существуют определенные противопоказания, о которых недобросовестные косметические салоны могут умалчивать. Речь идет, к примеру, о некоторых заболеваниях кожи и злокачественных опухолях.

«В связи с этим, перед лазерной эпиляцией и фотоэпиляцией следует обязательно проконсультироваться у врача», - почеркнула косметолог.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно