• Latest news

Женщина вынуждена жить в темноте из-за редкой аллергии на солнце (фото)

23 ноября, 2018  21:32

54-летняя Фатима Перес вынуждена жить в темноте, поскольку ее кожа может серьезно пострадать от воздействия солнечных лучей.

Как сообщает The Daily Mail, женщина страдает ксеродермой пигментной - наследственным заболеванием кожи, которое проявляется повышенной чувствительностью к ультрафиолетовому облучению. Ксеродерма пигментная является также предраковым состоянием кожи.

Фатима живет в постоянном страхе, что солнце может убить ее. Ее брат страдал аналогичным заболеванием, и умер в возрасте 9 лет. В редких случаях женщина все же покидает свой дом, в котором установлены специальные тонированные окна.

Чтобы спасти свою кожу от воздействия ультрафиолета, Фатима вынуждена носить одежду из плотной ткани весом не менее 5 фунтов (2.2 кг). Помимо этого, она полностью закрывает лицо, носит перчатки, а для защиты глаз - специальные солнцезащитные очки.

Этим предосторожности Фатимы не ограничиваются: она всегда имеет под рукой специальный прибор для измерения ультрафиолетового излучения. Это помогает ей определить, безопасно ли находиться с источником излучения, или нет.

Заболевание, которым страдает Фатима, встречается в одном случае на миллион.

Source The Daily Mail

Photos Discovery / Barcroft Productions

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно