• Latest news

Как не поправиться зимой: 4 полезных совета

10 декабря, 2018  17:25

Зимой худеть довольно сложно, но и поддерживать вес тоже не легко: в холодное время в нашем рационе становится все меньше овощей и фруктов и все больше калорийных блюд.

Что же нужно делать, чтобы не поправиться зимой?

  1. Высыпайтесь

Если вы будете нормально высыпаться, это благоприятно отразиться на обмене веществ и на вашем самочувствии. Кроме того, невыспавшийся человек чаще чувствует сильный голод, поэтому недосып нередко ведет к перееданию.

  1. Старайтесь больше двигаться

Зимой много двигаться намного сложнее, чем летом. Если вам не хочется гулять на морозе, запишитесь на какие-нибудь секции, начните заниматься танцами, фитнесом или просто тренируйтесь в спортзале. Если выходить из дома тоже не хочется, делайте упражнения прямо дома – в интернете есть много видеоуроков и приложений, которые вам помогут.

  1. Следите за питанием

Чтобы не поправиться, нужно следить за питанием: это очевидный факт, но многие о нем забывают, особенно зимой, когда все время хочется есть.

Старайтесь плотно завтракать по утрам, а в течение дня отдавать предпочтение нежирному мясу, рыбе, овощам, цельнозерновым кашам. А вот о вредных сладостях лучше забыть: вместо печенья, пирожных, тортов и конфет лучше есть фрукты, горький шоколад, натуральный какао и мед.

  1. Принимайте контрастный душ

Контрастный душ, как считается, ускоряет обмен веществ и помогает сжигать лишние калории. Также контрастный душ полезен для кожи и помогает поддерживать ее эластичность. Если нет никаких противопоказаний, старайтесь приучить себя к контрастному душу и принимать его регулярно.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить