• Latest news

После госпитализации, режиссер Ованнес Галстян продолжает голодовку

11 декабря, 2018  12:23

После госпитализации, режиссер директор Parallels Film Production Ованнес Галстян продолжает голодовку.

Накануне поздно вечером режиссер Ованнес Галстян был госпитализирован в больничный комплекс № 1"Гераци". Как сообщила в интервью NEWS.am Medicine супруга Галстяна - режиссер фильма «Залив полумесяца» Марине Закарян, несмотря на рекомендации врачей, он принял решение продолжить голодовку.

«У него подскочило давление. Врачи сказали, что это может быть реакцией здорового организма на стресс, вызванный голодом», - рассказала она.

В общей сложности, в больнице Ованнес Галстян провел около часа, после чего вернулся к зданию института древних рукописей Матенадаран, близ которого он разбил палатку, и с 3-го декабря проводит голодовку.

«Врачи после обследования сказали, что организм у него здоровый. Несмотря на это, они настаивают на том, чтобы он прекратил голодовку. Однако мой муж настроен очень решительно», - подчеркнула Закарян.

Напомним, что за свой фильм "Сплетенные параллели" Ованнес Галстян получил ряд наград  международных кинофестивалей, а также подписал с INSOMNIA World Sales (Франция) первый за историю Армении международный дистрибьюционный договор.

В конце 2018 года истекает срок исполнения обязательств Национальным киноцентром Армении в отношении международного проекта производства фильма «Локоны моей бабушки» кинокомпании Parallels Film Production.

Причиной голодовки Галстяна стало то, что в апреле 2017 года, по приказу тогдашнего министра культуры Армении Армена Амиряна, часть суммы, выделенной для проекта, временно была передана Фильм-комиссионеру Армении для неотложных нужд министерства - с условием возврата.

Деньги не были возвращены, в результате чего были сорваны планы производства фильма и компания понесла убытки. В 2018 году Национальный киноцентр Армении утвердил новый Устав и в нарушение закона аннулировал принятое ранее обязательство о финансировании фильма.

Производство фильма было приостановлено, а международные инвестиции были заморожены. Компании Parallels Film Production был нанесен финансовый и репутационный ущерб, вследствие чего компанией был подан судебный иск в отношении Национального киноцентра Армении.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить