• Latest news

Неоперабельная опухоль головного мозга таинственным образом исчезла у 11-летней девочки

19 декабря, 2018  18:56

Невероятная история произошла с 11-летней Рокси Досс: в июне у девочки была диагностирована неоперабельная опухоль головного мозга, которая затем полностью исчезла. У врачей нет объяснения случившемуся, однако факт остается фактом: от опухоли не осталось и следа.

В июне у Рокси начались сильные головные боли и постоянная усталость. Диагноз врачей был неутешительным - диффузная опухоль ствола мозга (DIPG). Страшный диагноз был подтвержден в пяти разных клиниках.

После прохождения почти трехмесячных курсов лучевой терапии выяснилось, что опухоль полностью исчезла. Данное открытие повергло медиков в настоящий шок.

DIPG - очень редкая и очень агрессивная форма рака, которая обычно встречается у детей в возрасте от пяти до девяти лет. Опухоли этого типа расположены у основания головного мозга и в верхней части позвоночника.

Со временем DIPG влияет на сердцебиение, дыхание, глотание, зрение и равновесие пациента. Большинство людей с этим типом рака живут только  девять месяцев после установления первичного диагноза.

По мнению некоторых специалистов, причина исчезновения раковой опухоли может лежать в мощном иммунном ответе организма. Между тем, с учетом агрессивности DIPG, девочке придется пройти дополнительный курс иммунотерапии, чтобы предотвратить рост новых раковых клеток.

После исцеления Рокси старается наслаждаться каждой минутой жизни, и вернулась к своему любимому занятию – верховой езде.

 

Source: The Daily Mail

Photos: @Facebook

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно