• Latest news

Энтомолог выращивает в своем теле личинки паразитов

26 марта, 2019  11:59

Американский энтомолог Фил Торрес «выращивает» в своем теле личинки паразитов. Обнаружив у себя под кожей личинки насекомого, он решил не удалять их и дождаться, когда они подрастут.

Как сообщает издание Vice, в начале марта Фил работал в тропическом лесу в Южной Америке. Именно тогда его, видимо, укусил комар, который был переносчиком яиц овода Dermatobia hominis, распространенного на юго-востоке Мексики, на севере Аргентины, в Чили и Уругвае. Почувствовав тепло, личинки вылупились из яиц и заползли под кожу в районе укуса.

Через несколько дней Фил заметил на спине припухлость и покраснение. Присмотревшись, он понял, что под его кожей поселились личинки овода. Он немедленно рассказал о находке в Twitter и получил множество ответов от коллег: они поздравляли его и признавались, что... завидуют.

По словам Фила, многие энтомологи мечтают, чтобы у них под кожей пожили личинки овода.

«Мы считаем это практически делом чести, — рассказал Фил. — В тропиках Нового Света есть две такие вещи: во-первых, испытать укус муравья-пули, во-вторых, подцепить овода. Муравья я прошел несколько лет назад».

Его немного разочаровало, что личинки оказались в таком труднодоступном месте. Он хотел бы, чтобы личинки жили на его руке, где за ними было бы проще наблюдать.

По словам Фила, он чувствует, как личинки ползают под кожей, а 2 или 3 раза в день ощущает в спине резкую боль, напоминающую пчелиный укус. Боль эта длится около минуты и проходит. Других неудобств личинки не причиняют. Фил ждет, когда они подрастут и полезут наружу, чтобы окуклиться. Это произойдет через 4 или 5 недель.

«В идеале я смогу их поймать, посажу в какую-нибудь грязь и увижу, как мои малыши становятся взрослыми», — сказал Фил.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно