• Latest news

Годовалый малыш чуть не умер, перепутав капсулу для стирки с конфетой

20 апреля, 2019  18:17

Годовалый Коттер Кунья из Англии чуть не умер после того, как проглотил капсулу для стирки. Инцидент произошел, когда его мать Кейтлин делала стирку, а малыш в это время играл рядом на полу. Приняв капсулу за конфету, ребенок решил ее съесть. В результате он оказался в реанимации, и в течение трех дней был подключен к аппарату жизнеобеспечения.

Выяснилось, что ингредиенты моющего средства стали причиной ожогов слизистой желудка и пищевода Коттера. В итоге ему потребовалась срочная операция и, к счастью, жизнь ребенка удалось спасти. После трагического инцидента, его мать призывает производителей капсул для стирки сделать свою продукцию менее похожей на конфеты.  

Капсулы для стирки появились в продаже с 2012 года. Их химический состав практически идентичен составу жидких моющих средств. Между тем в капсулах содержится меньше воды, чем в жидких моющих средствах (10% против 50%), из-за чего их действие на организм может быть более агрессивным. Так, в случае, если вы случайно проглотите стиральный порошок, у вас может развиться расстройство желудка в легкой форме. Однако высококонцентрированные моющие средства могут вызвать сильную рвоту и приступы удушья.

Из-за яркой упаковки, капсулы для стирки привлекают внимание детей. Только за один год в Англии было зафиксировано свыше 17 тысяч сообщений о детях, пострадавших от содержавшихся в капсулах моющих средств.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить