• Latest news

Каждый пятый американец готов отказаться от секса ради хорошего сна: исследование

4 мая, 2019  22:05

Ради полноценного сна человек готов пойти практически на любые жертвы, и даже отказаться от секса. Об этом, как передает New York Post, свидетельствуют результаты проведенного OnePoll исследования с участием двух тысяч американцев.

Полученные результаты указывают на то, что ради хорошего сна люди готовы отказаться от алкоголя (34%), просмотров реалити-шоу (33%) и спортивных телепередач (26%). Кроме того, каждый четвертый из опрошенных был бы не против пожертвовать социальными сетями или кофе.

Ради года здорового сна, каждый пятый американец не прочь отказаться от секса. Еще 24% сообщили о готовности перестать употреблять шоколад, а 18% готовы прожить год без мобильного телефона.

Специалисты обращают внимание на то, что каждый житель США говорит фразу «Я устал» в среднем 303 раза в год. При этом среднестатистический американец спит только 6,41 часа в сутки и просыпается уставшим 120 раз в году. Два из пяти человек признались, что с трудом засыпают, один из четырех – просыпается среди ночи из-за храпа, 37% попросту не могут уснуть, а 24% страдают от синдрома беспокойных ног.

Недостаток сна негативно сказывается на эмоциональном состоянии человека. Так, 26% признались, что чувствуют себя агрессивными в условиях дефицита отдыха, а 10% связывают ошибки во время работы с недосыпом.

Чтобы решить проблему с недостатком сна, каждый пятый из опрошенных тратил деньги на медитацию, эфирные масла или закрывающие глаза маски. Еще 28% покупали новый матрас, 15% - пробовали лосьоны для ароматерапии и особые одеяла, 12% - приобретали соляные лампы.

Главными составляющими хорошего сна 39% назвали тишину, 38% - темноту, 26% - дополнительные одеяла.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно