• Latest news

У здоровой 10-летней девочки случился инсульт

4 октября, 2019  22:38

10-летняя Грейси Уиттик из английского Норфолка в прошлый четверг рано утром потеряла сознание и упала на пол кухни во время завтрака. Позже выяснилось, что у нее случился инсульт.

Когда девочка потеряла сознание, ее мама немедленно вызвала скорую помощь, и ее доставили в госпиталь, где врачи выявили у нее ишемический инсульт, вызванный тромбом в мозге. Однако никаких проблем, которые могли бы этому способствовать, у нее не выявили.

Следующие 6 недель девочка проведет в больнице. Она перенесла 3-часовую операцию, в ходе которой сгусток крови из ее мозга удалили. К счастью, процедуру успели провести вовремя, и никаких необратимых последствий вроде параличей, нарушений речи, слуха и зрения не было.

«Всё произошло за считанные секунды, - рассказала мать девочки. - Я подумала, что Грейси упала в обморок, но немедленно вызвала скорую помощь. Однако очень быстро я увидела, что у неё опускается правая сторона лица, а когда моя дочь пришла в сознание, она не могла поднять руки или ноги. Самое ужасная в том, что никаких признаков надвигающейся беды не было, дочь была абсолютно здоровой и счастливой вплоть до момента потери сознания. Она обожает танцы и гимнастику, никто не мог даже представить себе, что 10-летний ребенок может столкнуться с инсультом».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно