• Latest news

Дефицит каких витаминов обычно испытывают люди?

22 августа, 2022  16:37

Согласно отчету о питании, подготовленному Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, 10%  населения США испытывают дефицит витаминов, что может серьезно повлиять на общее состояние здоровья и самочувствие. «Витамины необходимы для нашего здоровья, и каждый витамин играет уникальную роль в поддержании правильного функционирования организма», - рассказал порталу  Eat This, Not That! доктор Джейкоб Хаскаловичи, главный врач компании Clearing. 

Врач отмечает, что те, кто не ест достаточно продуктов животного происхождения или ярких овощей, могут испытывать дефицит витамина А, который важен для костей, зубов, кожи и зрения. Дефицит может проявляться в виде проблем со зрением или раздражения кожи. Жир рыбьей печени, морковь и сладкий картофель - все это источники витамина А. 

«Витамин В12, который важен для кровеносных и нервных клеток, является еще одним распространенным дефицитом, особенно среди вегетарианцев и веганов, поскольку этот витамин содержится в рыбе, многих видах мяса и молочных продуктах. Витамин B12 считается необходимым для здоровья нервов - низкий уровень может вызвать периферическую нейропатию, проблемы с равновесием и в тяжелых случаях ухудшение памяти. Вы можете принимать добавки с витамином B12, а многие поливитамины содержат B12», - объяснил доктор Хаскаловичи. 

Он также отметил, что многие испытывают недостаток витамина D, что означает, что они не получают достаточно солнечного света или недостаточно этого важного витамина в пище. Дефицит витамина D может привести к хрупкости костей, остеопорозу и более частым переломам. Важным источником витамина D являются продукты питания, включая тунец, яичные желтки, йогурт, молочные продукты, обогащенные крупы, сырые грибы или апельсиновый сок. Также можно принимать добавки витамина D. 

«Недостаток фолиевой кислоты может привести к анемии, - говорит доктор Хаскаловичи.  - Дефицит фолиевой кислоты может быть вызван беременностью, употреблением слишком большого количества алкоголя или недостатком листовой зелени и других натуральных продуктов. Головные боли, усталость, звон в ушах и потеря энергии могут быть потенциальными признаками дефицита фолатов». 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить