• Latest news

Аудиокниги могут помочь похудеть – советы тренера

15 декабря, 2022  19:10

Прогулки могут стать приятнее, если совмещать их с прослушиванием аудиокниг и подкастов, считает персональный тренер Рэйчел Макферсон. А ходьба, по ее словам, является доступным каждому способом похудеть. Рейчел рассказала, как начать регулярно гулять и не забросить полезную привычку в беседе с Eat This, Not That!

Макферсон сослалась на исследование, опубликованное в журнале Organizational Behavior and Human Decision Processes в 2020 году. Согласно его результатам, совмещение занятий спортом с прослушиванием аудиокниг на 10-14 процентов повышает вероятность того, что человек будет заниматься регулярно. Поэтому тренер рекомендовала подобрать интересные книги и подкасты, чтобы сделать прогулки более увлекательными.

Чтобы разнообразить прогулки, Рэйчел предложила менять их темп и длительность. Например, в один день можно отправиться на короткую прогулку быстрым шагом, а в другой — увеличить длину маршрута и снизить скорость. При этом важно стремиться к увеличению количества шагов, поскольку организм адаптируется к нагрузке, и она перестает приносить результат.

Макферсон порекомендовала несколько раз в неделю выбирать маршруты с горками, чтобы увеличить мышечную активность, улучшить работу сердечно-сосудистой системы и сжечь больше калорий.

В заключение она обратила внимание на важность последовательности и постоянства в прогулках. По ее словам, даже плохая погода не должна стать помехой. Она посоветовала выбирать соответствующую погоде одежду или заменять уличные прогулки на хождение по кругу дома. В это время можно просматривать соцсети или разговаривать по телефону.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить