• Latest news

Как вернуться к работе после новогодних праздников?

11 января, 2016  15:15

Новогодние праздники для большинства людей – источник не только радости, но и стресса. Особенно сложно после них возвращаться к привычному повседневному ритму и работать. Как побороть постновогодний стресс и вернуться к работе? Советами об этом поделилась психолог Лилит Хачатрян.

Новые цели

У многих людей, по словам психолога, после новогодних праздников появляется ощущение пустоты и бессмысленности всего вокруг. Дело в том, что до праздников у них бывает много ожиданий и надежд, и независимо от того, оправдались они или нет, после праздников человек вдруг осознает, что у него больше нет никаких целей и ожиданий. Чтобы побороть это состояние, психолог советует найти для себя другие, новые цели на ближайшие недели и месяцы. Это даст Вам возможность понять, в каком направлении Вам нужно двигаться и что Вам стоит делать, это избавит от апатии и облегчит послепраздничный стресс.

Работа

Возвращаться к привычному рабочему распорядку специалист рекомендует постепенно. Желательно, чтобы первый рабочий день был в середине или в конце недели – так будет намного легче приспособиться к работе и настроиться на нее. Кроме того, не стоит с первого же дня нагружать себя работой – это приведет лишь к еще большему стрессу.

По словам психолога, в первые послепраздничные дни очень важно обязательно делать перерывы в работе, обедать, общаться с друзьями и с коллегами. Также хорошая идея – устраивать праздничные ужины по вечерам.

Психолог также отметила, что людям, любящим свою работу, будет намного легче к ней вернуться, в то время как тем, кто своей работой недоволен, будет очень сложно.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить