• Latest news

Во сколько обойдется участие в 12-м конгрессе в Буэнос-Айресе врачам из Армении?

13 февраля, 2017  22:41

С 31 мая по 2 июня в Буэнос-Айресе (Аргентина) состоится Двенадцатый международный конгресс врачей армян. Во сколько врачам из Армении обойдется участие в этом конгрессе? Редакция NEWS.am Medicine попробовала разобраться в этом вопросе.

Взнос за участие в конгрессе – от 350 до 550 долларов США – в зависимости от специализации и опыта работы специалиста. Также предусмотрены специальные скидки для участников из Армении и Нагорного Карабаха: медсестры, фармацевты, психологи и другие специалисты должны будут заплатить 100 долларов, а одонтологи, кандидаты наук и другие врачи – 270 долларов. Еще 100 долларов необходимо будет заплатить за участие в банкете после конгресса.

Цены на авиабилеты из Еревана в Буэнос-Айрес и обратно для одного человека начинаются с 1200 долларов США до примерно 2700 долларов, если зарезервировать их через Интернет заранее. Ближе к маю цены на авиабилеты, скорее всего, вырастут.

Что касается проживания в отеле с 31 мая по 3 июня, одна ночь в отеле Хилтон, где будет проходить конгресс, обойдется для его участиков в 195 долларов (585 долларов за 3 ночи; завтрак включен).

Можно, конечно, найти и более бюджетные варианты для размещения в Буэнос-Айресе: одна ночь в хостеле или в 1-2-звездочном отеле стоит примерно $20, а цены в неплохих 3-звездочных отелях начинаются с $71.

Также участникам конференции, скорее всего, придется обедать и ужинать за свой счет. Согласно информации, найденной в Интернете, обед на одного в недорогом месте обойдет примерно в $12. Ужин на двоих с алкоголем будет стоить примерно $40.

Таким образом, участнику из Армении придется потратить на участие в конгрессе около 2500-5000 долларов. Для среднестатистического врача из Армении сумма это довольно большая. Однако, как в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметил руководитель отделения международных связей Минздрава Армении Айк Григорян, не исключено, что некоторые больницы могут оплатить участие своих врачей, если посчитают, что это будет полезно для повышения уровня их квалификации.

Напомним, что первый конгресс врачей армян из Диаспоры состоялся в 1976 году в Бейруте. Позже в 1990 году в Монреале был основан международный комитет врачей армян (AMIC), который начиная с 1992 года, с конгресса в Париже, внес серьезный вклад в дело организации конгрессов. Председателем комитета сегодня является Джерри Манукян (Калифорния, США).

Как отметил в своем послании председатель 12-го конгресса Даниэль Стамбулян, конгрессы последних лет стали более инновационными и научными: они стали информационными площадками для получения сведений о последних достижениях в медицине.

Председатель конгресса, известный в Аргентине врач, инфекционист, председатель фонда борьбы с инфекционными заболеваниями «Fidec Armenia» Даниэль Стамбулян призывает врачей и медсестер армян со всего мира воспользоваться случаем и посетить Буэнос-Айрес для восполнения знаний, обмена опытом и для совместного обсуждения вызовов, стоящих перед здравоохранением Армении, и путей их преодоления.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить