• Latest news

Члены общественного совета при ГСБПП недовольны процессом выбора кандидатур на пост главы Службы

25 июня, 2018  12:34

Члены общественного совета при Государственной службе безопасности пищевых продуктов недовольны тем, как прошли выборы кандидатур на пост главы Госслужбы.

На пресс-конференции 25 июня член совета Анна Даштоян отметила, что при обсуждении кандидатур мнение общественного совета не учитывалось. «Вопрос не в том, кто в итоге занял данную должность. Мы не выступаем против конкретных людей. Наше недовольство связано с тем, что наше мнение никогда не учитывается при принятии решений»,-  сказала она. 

Анна Даштоян обратила внимание на тот факт, что в Совете управления инспекционного органа был представлен только один представитель общественного совета - Бабкен Пипоян. Между тем, в Совете управления должны были быть два представителя. При этом неясными остались критерии выбора Бабкена Пипояна. «Логически, мы должны были собраться и путем голосования выбрать двоих представителей в Совете управления инспекционного органа. Однако никакого голосования проведено не было», - сказала она.

Со своей стороны ее коллега Донара Алексанян заявила о готовности озвучить данные вопросы на встрече с министром сельского хозяйства. Она не стала скрывать того, что ее личные симпатии - на стороне одного из претендентов на должность главы ГСБПП Григора Григоряна. «Он молод, у него большой опыт работы в этой сфере», - добавила она. Алексанян выразила надежду на то, что с новым руководством ГСБПП общественный совет будет проводить более активную работу. «Наше мнение должно учитываться»,- отметила она.

Напомним, что в ходе прошедшего 20 июня заседания Совет управления инспекционного органа проголосовал за двух кандидатов – Георгия Аветисяна и Арарата Гюлумяна. Международный эксперт Григор Григорян по итогам голосования набрал наименьшее число голосов и не был выдвинут в качестве кандидата на пост главы ГСБПП. 22 июня премьер-министр Никол Пашинян назначил Георгия Аветисяна руководителем ГСБПП.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить