• Latest news

В США родилась аномально крупная девочка с весом около 7 кг

20 марта, 2019  11:51

В городе Элмира, штат Нью-Йорк, появилась на свет аномально крупная девочка, при рождении весившая почти 7 килограммов. Похоже, это самый крупный ребенок, когда-либо родившийся в штате Нью-Йорк.

Как сообщает издание New York Post, девочка родилась в роддоме Arnot Odgen Medical Center 12 марта. Ее вес составил 6.9 килограммов, а рост — 59 сантиметров. Врачи признались, что за всю историю медицинского учреждения ни разу не видели такого крупного новорожденного. Как правило, только что родившиеся дети весят вдвое меньше. А 7 кг большинство детей начинают весить лишь к 6 месяцам.

Мать девочки Джой Бакли сравнила роды с «ощущением, будто тебя переехали 2 фуры». Конечно, рожала Джой не сама – ей сделали кесарево сечение, причем в операции участвовали сразу 3 врачей. Несмотря на это, избежать родовых травм все же не удалось.

В настоящее время новорожденная, которую назвали Харпер, находится под наблюдением врачей и дышит с помощью кислородного концентратора. Специалисты внимательно следят за уровнем сахара и кислорода в крови девочки.

Первый ребенок Джой, которая, кстати, весит 95 килограммов, тоже был тяжелый: он родился 2 года назад и весил 4.9 кг.

Представители департамента здравоохранения штата пока не могут найти сведения о более тяжелом ребенке, когда-либо родившемся в этом штате.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самый тяжелый из когда-либо родившихся детей весил почти 10 килограммов. Он умер через 11 часов после рождения. Его родители тоже были крупными: рост матери ребенка составлял 241 сантиметр, а отца — 236 сантиметров.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно