• Latest news

Интересное за неделю: Что вы пропустили с 16 по 22 февраля 2020 года

23 февраля, 2020  11:48

Что интересного произошло в мире медицины с 16 по 22 февраля 2020 года? Какие новости Вы могли пропустить?

Коронавирус COVID-19

В Армении случаев коронавируса зарегистрировано не было. В иране зарегистрировали 18 случаев, из которых 4 – со смертельным исходом.

Ученые из китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CCDC) опубликовали результаты крупнейшего на данный момент исследования коронавируса COVID-19: стало известно, люди какого пола и возраста чаще заражаются.

Другие исследователи выяснили, что коронавирус COVID-2019 особенно опасен для людей с онкологическими заболеваниями: у них выше риск и заражения, и развития осложнений.

В Армении

В МЦ «Эребуни» спасли жизнь ребенка, который был в очень тяжелом состоянии.

19 февраля ушел из жизни известный анестезиолог, доктор медицинских наук, профессор Армен Бунятян.

В ереванском концертном зале филармонии имени Арама Хачатуряна 7 марта в 19։00 состоится благотворительный концерт «Ты не одна», весь доход с которого будет направлен на лечение армянок с раком груди. https://med.news.am/rus/news/25235/blagotvoritelniyiy-koncert-tiy-ne-odna-kak-mozhno-provesti-priyatniyiy-vecher-i-pomoch-zhenshchinam-s-rakom.html

Интересные случаи

34-летняя пациентка из Франции стала первой женщиной в истории, которая родила ребенка, зачатого с помощью ЭКО с использованием замороженных незрелых яйцеклеток.

39-летняя женщина по имени Сабрина согласилась стать суррогатной матерью и родить ребенка для своей бесплодной дочери.

Скрипачка Дагмар Тернер играла на скрипке, когда врачи проводили операцию на ее мозге.

68-летний Питер Уилсон из Австралии узнал, что у него рак кожи, благодаря мобильному приложению.

В Бразилии 6-месячная девочка чуть не умерла после того, как укусила подключенную к розетке зарядку от телефона: из-за ожогов, полученных от удара током, она оказалась в отделении реанимации.

Исследования

Ученые выяснили, что в зеленом чае содержится вещество, которое блокирует фермент, необходимый для роста раковых клеток.

Футбол может быть опасен для зрения: ученые из Университета Индианы выяснили, что если человек во время игры в футбол регулярно отбивает мяч головой, в его мозге могут появиться изменения, влияющие на зрение.

Использование CoQ10 помогает уменьшить признаки старения кожи, защитить организм от болезней, связанных с окислительным стрессом.

Ежедневное употребление картофеля обеспечивает организм калием, клетчаткой и прочими полезными веществами, как выяснили ученые из университета Пенсильвании.

Комбинация экстракта зеленого чая и физических упражнений может снизить тяжесть неизлечимой жировой болезни печени на 75%.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно