• Latest news

Как похудеть без стресса?

21 июля, 2022  09:42

Избыток жира для многих девушек является серьезной эстетической проблемой, тем более летом, когда откровенные наряды выставляют напоказ все изъяны фигуры. Решение в большинстве случаев простое и понятное, но следовать строгим рекомендациям врачей и фитнес-тренеров удается не всем. Бесконечные попытки могут привести к депрессии и еще большему набору веса. Секретами того, как быстро и без стресса избавиться от лишнего веса, поделилась с читателями Pravda.Ru психолог-нутрициолог Московского института психоанализа Ольга Матвеева.

По словам специалиста, именно питание играет ключевую роль в снижении веса. Тренировки вторичны. Чтобы сбросить вес легко и без чувства голода, нужно соблюдать простые правила:

Убрать перекусы. Перекусом называется все, что попадает в рот между приемами пищи. Исключение: вода, чай или кофе без добавок.

Включить в свой рацион полноценный белок: нежирное мясо, рыбу, морепродукты, творог. 

Заменяем простые углеводы на сложные. Это крупы, макароны, картофель. Сложные углеводы дают долгое чувство сытости и энергии, а это именно то, что нужно на дефиците.

Больше овощей и зелени. Если половина вашей тарелки заполнена овощами, то вы легко выдерживаете долгие перерывы между едой и лучше насыщаетесь. К тому же овощи содержат клетчатку, она помогает снизить холестерин и сахар в крови, что важно для имеющих лишний вес.

Животные жиры заменяем на растительные и рыбий жир. Конверсия животных жиров в отложения идет моментально, а вот растительные и омега-3 жиры используются для ремонта клеток и тканей.

Соблюдаем режим питания. Едим в одно и то же время. Частота питания не имеет значения, питайтесь так, как удобно и привыкли.

Сладкое можно только после основных блюд как десерт. И не перекусывайте сладким - это только расшатает ваш аппетит.

Также немаловажный пункт - считать калории.  Когда нужно сбросить больше 10 кг, можно обойтись без подсчета. Но если речь о 5-6 кг в «проблемной зоне», тут нужен подсчет.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить