• Latest news

Исследователи разработали инъекционный препарат против морщин, который действует дольше, чем ботокс

12 сентября, 2022  17:56

Инъекционный препарат против морщин, который действует примерно на два месяца дольше, чем ботокс, получил зеленый свет для применения у взрослых от Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), став первым препаратом такого типа, получившим одобрение более чем за десять лет, пишет Daily Mail. 

Daxxify, производимый американской компанией Revance, вводится в проблемные линии на лице и вокруг глаз. Срок действия препарата составляет около шести месяцев, что превосходит срок действия его основного конкурента ботокса, составляющий три-четыре месяца. 

Генеральный директор биотехнологической компании Марк Фоли сообщил, что компания уже изучает возможность использования препарата для лечения спазмов губ и цервикальной дистонии - когда мышцы шеи непроизвольно сокращаются. 

Daxxify действует так же, как и Botox, препарат для нервно-мышечной блокады, который эффективно замораживает мышцы, помогая предотвратить появление морщин.

Обычно клиентам ботокса требуется не менее трех инъекций в год, но с Daxxify это количество можно сократить до двух при том же лечебном эффекте.

Цена на новую процедуру еще не объявлена, но ее главный конкурент обычно стоит от 250 до 500 долларов США за инъекцию в каждую зону лечения.

Фоли рассказал, что они планируют сначала распространить его в нескольких аптеках, местонахождение которых не раскрывается, для использования только некоторыми пациентами.

Затем препарат будет выпущен в коммерческую продажу. 

Daxxify - это первый препарат, в котором для поддержания стабильности формулы используются пептиды, а не животные или человеческие белки, которые обычно используются.

Результаты показали, что у 74%  пациентов наблюдалось сокращение количества морщин через четыре недели после лечения.

Среднее время эффекта составило шесть месяцев, а некоторые пациенты заявили, что препарат продолжает действовать и спустя девять месяцев.

Самым распространенным побочным эффектом лечения была головная боль (6% участников), за ней следовало опущение век (2%).

Никто не страдал от мышечной слабости или затрудненного дыхания, но FDA предупредило, что это все еще может произойти при использовании лечения.


Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить