• Latest news

90-летняя женщина раскрыла секрет своей молодой внешности

14 января, 2023  15:38

90-летняя канадка Эдна Мэй раскрыла секрет своей внешности и рассказала, как выглядеть моложе. Ее историю публикует Daily Mirror.

По ее словам, незнакомцы часто не верят, когда узнают ее настоящий возраст. Люди предполагают, что ей не больше 60-70. Мэй объясняет это своим образом жизни и активностью, которая редко присуща людям в ее возрасте.

Женщина начала активно заниматься спортом, когда ей исполнилось 60 лет, чтобы как можно дольше оставаться бодрой, подвижной и не зависеть от других. Она любит пилатес, простые упражнения с гантелями и кардиотренировки. Помимо этого, женщина проводит много времени на свежем воздухе, ухаживая за своим садом.

Дочь Мэй 58-летняя Дейлис Радтке также увлекается фитнесом и снимает обучающие ролики для женщин старше 50 лет. Однажды она привлекла мать к съемкам одного из видео. Зрители остались в восторге: их восхитили ее активность и внешний вид.

«Моя мама действительно считает, что люди раздувают из мухи слона по поводу ее возраста и физических способностей. Она любит жизнь и ценит свою независимость. Ее очень удивляет, почему другие не делают все возможное, чтобы сделать свою жизнь как можно лучше», — рассказала Радтке. Она добавила, что ее мать не чувствует себя бабушкой и поэтому сохраняет молодость.

Обе женщины надеются, что Мэй своим примером поможет людям изменить отношение к возрасту и старению. «Старение неизбежно, но количество прожитых лет не должно ограничивать то, что вы можете сделать или достичь», — заключили мать и дочь.

 0_SMyounger-Pic-3.jpg (33 KB)

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно