• Latest news

Какие сладости безопасны для диабетиков?

15 июля, 2022  19:35

Принято считать, что при диабете сладости под запретом. В реальности, существуют сладкие продукты, которые безопасны для здоровья диабетиков, пишет «МедикФорум»

1. Масло какао
Какао-порошок станет отличным дополнением к рациону диабетика. Какао в сочетании с небольшим количеством орехового масла без сахара или домашнего орехового масла без сахара - вкусная сладкая закуска. Употребляйте его с яблоком или другими фруктами, чтобы усилить вкус.

2. Пудинг с чиа
Пудинг с семенами чиа - неплохое дополнение к рациону благодаря его многочисленным преимуществам для здоровья. Семена чиа богаты антиоксидантами, они снижают риск различных сердечных заболеваний.

3. Яблочно-ореховое масло
Как говорилось выше, яблоки хорошо сочетаются с ореховым маслом. А, к примеру, арахисовое масло хорошо сочетается с яблоками. Нарезанные яблоки, смазанные в арахисовом масле, — вкусная сладкая закуска, подходящая для диабетиков. 

4. Темный шоколад
Темный шоколад сам по себе является отличной легкой закуской для диабетиков. Он не только безопасен при этом расстройстве, но и снижает уровень сахара. Наряду с этим темный шоколад богат антиоксидантами, цинком, магнием, калием и др.

5. Зеленый йогурт
Вкусный и универсальный вариант перекуса для диабетиков. Вы можете сделать свой йогурт сладким, используя в качестве подсластителя стевию, которая считается безопасной альтернативой для диабетиков. Также можно добавить мюсли, сухофрукты, ягоды, яблоки и т. д.

6. Груши
Еще одна отличная легкая закуска для диабетиков. Они также очень универсальны и могут быть поданы с различными десертами. Груши употребляют с ореховым маслом, темным шоколадом, йогуртом и т. д.

7. Овсянка
Геркулес — еще одно замечательное дополнение к рациону, если у вас диабет. Сделайте геркулесовую кашу вкуснее, смешав овсянку, пюре из спелых бананов и корицу вместе и скатав эту массу в шарики. 

8. Домашнее фруктовое мороженое
Приготовьте фруктовое мороженое, смешав несколько фруктов и добавив в эту смесь нарезанные фрукты. Охладите и наслаждайтесь в течение следующих нескольких дней.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить