• Latest news

Шесть привычек, ускоряющих похудение

17 сентября, 2022  19:43

Потеря веса не произойдет в одночасье после того, как вы перестанете пить газировку. В конце концов, чтобы накопить вес и жир, который вы хотели бы сбросить, потребовалось время и, вероятно, несколько неправильных привычек питания. Точно так же, чтобы вернуть свой организм в здоровое состояние, потребуется время и более здоровые привычки питания.

Диетологи рассказали порталу Eat This, Not That! https://www.eatthis.com/ о шести привычках, ускоряющих похудение. 

1.      Исследование, опубликованное в Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics, показывает, что употребление большого количества некрахмалистых овощей темного цвета  связано с уменьшением количества висцерального жира в брюшной полости, а также жира в печени. Темная листовая зелень низкокалорийна и содержит витамин К, магний, фолат, кальций, витамин С и в основном нерастворимую клетчатку.

2.     Кофеин - это стимулятор, который хорошо известен тем, что повышает бдительность, когнитивные функции и метаболизм, причем последний может помочь в потере веса. 

3.     Многие чаи содержат кофеин, но один вид чая может похвастаться особенно мощным жиросжигателем - эпигаллокатехин галлатом. Этот катехин, в изобилии содержащийся в зеленом чае, как показали исследования, помогает сжигать больше калорий даже в состоянии покоя, что приводит к потере веса.

4.     Вот совет, который поможет вам подавить чувство голода и одновременно нарастить мышцы: когда вы едите углеводы, возьмите за правило сочетать их с источником белка. Белок переваривается медленнее, поэтому после еды вы дольше будете чувствовать себя сытым, что может привести к уменьшению общего количества съеденных калорий. Кроме того, белок не дает углеводам быстро превращаться в глюкозу. 

5.     Пить воду перед едой -  хорошая привычка для ускорения сжигания жира. Вода крайне важна для нормального функционирования органов. Кроме того хорошее увлажнение поможет вам потреблять меньше калорий. 

6.   Есть больше овощей и меньше мяса - отличная привычка для снижения веса. Но это не значит, что нужно полностью стать вегетарианцем. Возьмите за привычку делать один ужин в неделю без мяса и сосредоточьтесь на растительном белке. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить