• Latest news

Названы эффективные способы лечения акне у взрослых

4 мая, 2022  16:45

То, что вы уже не в подростковом возрасте и не в стадии полового созревания, не означает, что с акне (угревой болезнью - ред.)  покончено. Прыщи у взрослых - это распространенная проблема, которая может возникнуть в 30, 40 и даже 50 лет, но есть способы справиться с ней.

Дерматолог Каран Лал поделилась своими советами с лицами, страдающими от акне, на страницах Eat This, Not That! 

По словам американского эксперта, некоторые причины появления акне у взрослых включают гормональные колебания у женщин, использование масок у мужчин и женщин, прием слишком большого количества витаминов группы В (обычно В12), прием гормональных добавок, а также усиленный рост патогенных дрожжей на коже.

По словам доктора Лал, женщины составляют большинство пациентов с акне в зрелом возрасте. Пациенты с жирной/более сальной кожей более склонны к появлению прыщей на протяжении всей жизни.

Эксперт также советует наиболее щадящее кожу лазерное лечение.

Наиболее распространенными средствами для лечения акне являются препараты местного действия. Такие препараты, как третиноин, пероксид бензоила, миноциклин/клиндамицин, при комбинированном применении часто приводят к улучшению ситуации с акне на 30-40%. 

По словам дерматолога, соблюдение низкогликемической диеты (диеты, снижающей скачки сахара в крови) также может оказать положительное влияние на кожу, склонную к акне. 

«Чтобы избежать этих проблем, избегайте обработанных продуктов, таких как белый хлеб, упакованные хлопья для завтрака и другие продукты с высокой степенью обработки. Вместо этого выбирайте свежие фрукты и овощи, а также злаки, такие как ячмень и дикий рис, которые не повышают уровень сахара в крови», - советует эксперт.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить