• Latest news

Как избавиться от задержки воды в организме?

27 июля, 2022  09:44

Задерживающаяся в организме вода вызывает скачки давления, способствует отекам и вздутию. «Медикфорум» перечислил способы, которые помогут избежать этой проблемы. 

1. Соль обладает свойствами поглощать воду и накапливаться в разных частях тела. Это то, что заставляет вас чувствовать себя раздутым. Если вы каждый день будете сокращать потребление натрия, это автоматически уменьшит количество удерживаемой в организме воды.

2. Нехватка воды может привести к тому, что ваше тело отечет, поскольку оно накапливает воду про запас. Самый простой способ не допустить, чтобы это стало проблемой в вашем теле, — пить больше воды. Человеку более чем достаточно выпивать два-три литра воды в день, но употребление меньшего количества воды может вызвать проблему в виде задержки воды.

3. Физическая активность поддерживает уровень воды в теле. Поэтому, даже если вы работаете за столом по 10 часов, убедитесь, что тело получает хоть какие-то физические нагрузки. Это не обязательно должны быть изнурительные тренировки. Может омочь даже 10-минутная прогулка.

 4. Употребляйте продукты, богатые калием:  картофель, чечевицу, шпинат, бананы, сухофрукты и апельсины. Все эти продукты являются очень хорошими источниками этого минерала. 

5. Плохая и несбалансированная диета часто вызывает задержку воды. Поэтому важно включить основные ингредиенты в свой ежедневный рацион, чтобы избежать этой ситуации. Сократите потребление обработанных пищевых продуктов, поскольку они содержат много сахара и соли. 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно