• Latest news

Как чрезмерная жара может повлиять на лекарства?

27 июля, 2022  18:37

Поиск способов охлаждения организма при экстремально высоких температурах очень важен, как и обеспечение того, чтобы ваши лекарства не подвергались воздействию экстремальной жары. Фармацевт клиники Майо Скотт Холл отмечает, что перепады температуры могут разрушать лекарства, а некоторые лекарства могут вызывать непереносимость тепла, пишет Medical Xpress.   

Температура может повлиять на любое лекарство, которое принимает человек, но некоторые из них более склонны к проблемам, чем другие.

«Инсулин определенно относится к таким лекарствам, - говорит Холл.  - Поэтому пациенты с диабетом должны стараться не хранить инсулин в местах, где температура будет слишком высокой».

Храните свои лекарства в прохладном, сухом месте. Если вы храните их в ванной комнате, где вы принимаете душ, оставьте лекарства в оригинальной упаковке, советует специалист. 

«Если хранить их в бутылках, где они могут оставаться герметичными, это действительно поможет предотвратить любое негативное воздействие тепла», - подчеркивает фармацевт. 

Некоторые лекарства могут вызывать непереносимость тепла. К ним относятся:

- лекарства от давления

- антигистаминные препараты

- деконгестанты

- психиатрические препараты

Если у вас есть вопросы по поводу ваших лекарств, важно задать их своему медицинскому персоналу.

«Если у вас есть вопросы о ваших лекарствах и о том, как их хранить или как они могут повлиять на вас в жару, это отличное время поговорить с вашим фармацевтом, - заключил Холл. - Они могут предоставить информацию, которая вам необходима, чтобы понять, какие возможности существуют».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить